Образование: высшее  психолого-педагогическое. Опыт работы с детьми с 1996 года

Специализация: йога для детей от 1 года до 14-16 лет. А так же классические занятия йогой для взрослых.

Опыт преподавания йоги — с 2006 года

Йогу практикует с 2004 года.

Проходила обучение на семинарах по Хатха- йоге, Аштанга Виньяса йоге Михаила Константиновасеминарах Андрея Липеняметодическом семинаре YogaKids (Москва, 2010).

Имеет государственный сертификат по фитнес йоге (Минск, 2010).

Автор статей по детской йоге в журналах «Yoga+Life» и «Малышок».

Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике.

Дипломант конкурсов по детской аэробике и конкурсов танцевального творчества, участница Международных фитнес — конвенций, призентер конвенций по детскому фитнесу.

Воспитывает двухлетнего сына, используя технологии Baby Yoga.

Екатерина от себя:

В наше время детей учат добиваться своего, но не учат быть собой. Занятия йогой помогут детям почувствовать внутри себя особое пространство, дающее знание о том, что это значит — быть собой. Именно осознание себя и опыт переживания своей самости помогает нам полностью раскрыть свои таланты. (Джо Меньюэл).

Занятие детской йогой предлагает  направить энергию детей на укрепление их здоровья, а детям — в веселой игровой форме познакомиться с древней и увлекательной системой йоги.  Это адаптированный для детей урок йоги способствует укреплению мышц, совершенствованию пластики, гибкости и координации движений, помогает сохранить ребенку хорошую осанку. Практика йоги поможет ему лучше узнать свое тело, быть уверенным в себе и своих силах, а значит, повысить самооценку.  Детская йога особенно рекомендована часто болеющим детям, детям с заболеваниями нервной системы, детям, получающим большую умственную и эмоциональную нагрузку и малоподвижным детям. Йога — находка для гиперактивных детей. Медитации и релаксации учат сосредоточенности, осознанности, отлично дисциплинируют.

Я верю, что каждый человек, по сути своей, подобен лотосу и, проходя сквозь «толщу мутной воды», изменив свой образ жизни, может превратить ее в прекрасный цветок.  И тогда его мир заиграет красками радости, покоя и гармонии.

Рада видеть Вас и Ваших детей здоровыми и счастливыми, думаю что вместе с вами на занятиях йогой мы поможем им вырасти в Божественной Гармонии и Любви!

Екатерина ведет занятия с детьми в нашем центре. Подробно…

Смотрите расписание всех занятий…